Termine


Kalenderansicht
JAN 2023
| | | | | |
MoDiMiDoFrSaSo
Fußball Schülerliga Mädchen
Anmeldung - Reifeprüfung Haupttermin 2022/2023
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Mädchen-Fußball U15
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Lesung "Franzobel" für alle 7. Klassen
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Volleyball Unterstufen Burschen
Anmeldung 3. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung 5. Klasse bis 27.01.2023
Anmeldung Erweiterungsbereich und BE-MU bis 27.01.2023
Feldtestung Französisch 8CG
Listenansicht

FEBRUAR 2023
FEBRUAR
01
MITTWOCH
MI 01.02.2023 08:00 - 14:30
Fußball-Schülerliga Burschen U13

Fußball-Schülerliga Burschen U13 Regionalturnier im Hallen-Bewerb
Organisator: Mag. Unterweger Mario
Teilnehmer: Matthias Brodtrager (3D), Maximilian Jauk (3B), Oliver Kulmer und Moritz Lengheimer (beide 3C), , Moritz Schille (2C), Lion Wedam und Paul Wieser (beide 2B), Oliver Schreck (2E)

Ort: Fürstenfeld
FEBRUAR
05
SONNTAG
SO 05.02.2023 - FR 10.02.2023
Schikurs 2A/2E

Leitung: Mag. David Lipp
Begleitlehrer:innen: SVE/WAS/MOR/WEN

Ort: Eben - Lindenhof
FEBRUAR
08
MITTWOCH
MI 08.02.2023 14:00 - 16:30
Bildungsmesse

Infoveranstaltung für Schüler:innen der 7. und 8. Klassen
Ort: Maturaräume/2. Stock
FEBRUAR
10
FREITAG
FR 10.02.2023 07:30 - 15:00
Mädchen-Fußball U13

Mädchen-Fußball U13 Final-Turnier im Hallen-Bewerb
Teilnehmerinnen: Viola Häusler, Viviane Häusler und Mira Lagge (alle 1B), Mia Kalcher und Patricia Wagner (beide 2C), Fabiana Jevnisek (2B), Johanna Pölzl (2D)

Ort: Trofaiach
FEBRUAR
13
MONTAG
MO 13.02.2023 07:30 - FR 17.02.2023 13:15
E Week 4EF

E Week 4EF
Ort: BG Gleisdorf
FEBRUAR
13
MONTAG
MO 13.02.2023 14:30 - 16:30
Politische Bildung: Iran - Shoura Hashemi

Ort: Online - Teams
FEBRUAR
14
DIENSTAG
DI 14.02.2023 18:30 - 20:00
Informationsabend Safer Internet

Elterninformation für Kinder der 1. und 2. Klasse
FEBRUAR
15
MITTWOCH
MI 15.02.2023 07:30 - 13:10
Erste-Hilfe Kurs 6. Klassen

ZIV, ZOL, ULR
FEBRUAR
16
DONNERSTAG
DO 16.02.2023 07:30 - 13:10
Erste-Hilfe Kurs 6. Klassen

ZIV, ZOL, ULR
FEBRUAR
17
FREITAG
FR 17.02.2023
Schulnachricht

Semesterzeugnis
Ort: BG /BRG Gleisdorf
FEBRUAR
26
SONNTAG
SO 26.02.2023 - FR 03.03.2023
Schikurs 3C/3E

Leitung: Mag. Nils Hofer
Begleitlehrer:innen: HAU/FRI/WIE/(DAR)

Ort: Kleinarl - Peilsteinhof
FEBRUAR
27
MONTAG
MO 27.02.2023 07:30 - FR 03.03.2023 13:15
E Week 4CD

E Week 4CD
Ort: BG Gleisdorf
FEBRUAR
27
MONTAG
MO 27.02.2023 12:10 - FR 10.03.2023 13:10
Anmeldefrist Aufnahme
QR-Code dieser Seite
www.nik-o-mat.de

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.